Resultados do fim de semana no Futebol Amador

50


Campeonato Municipal de Futsal 2019

SÉRIE BRONZE

Dia 20 de setembro 2019 (sexta-feira) – Local: Quadra do OLARIA –Av. Dr. Emiliano Campedelli - Olaria  

Chelsea06X05Atlético Futsal
Gols: Ronaldo (02) , Douglas (03) e Ramon para a equipe Chelsea

Gols: Ademilson, Adriano(02) , Wegles e Edinaldo para a equipe Atlético Futsal
C.A Jaraguá01X03Barbearia Silva
Gol: Wanderson para a equipe C.A Jaraguá

Gols: Renan e Bruno (02) para a equipe Barbearia Silva

Dia 20 de setembro 2019 (sexta-feira) – Local: Quadra do MORRO DO ALGODÃO - Rua: São Manoel

Real Caiçara02X09Eduardo Stadium
Gols: Ed Carlos e Diego Alves para a equipe Real Caiçara

Gols: Vinicius,Michael (02) , Eliakin (02) , José Felipe (02), Felipe e Luan para a equipe Eduardo Stadium
Jetuba 04X03MedVida
Gols:Thiago , Jaqson (02) e Wilson para a equipe Jetuba

Gols: André Rosa e André Luna (02) para a equipe MedVida

Dia 20 de setembro 2019 (sexta-feira) – Local: Quadra do TINGA - Rua: Denilza Sebastiana dos Santos, nº 75

Lion F.C06X00Borussia
Gols: João Paulo (02) , Wellington , Luiz , David e Regilanio para a equipe Lion F.C

Laticínios Litoral04X00Bola na Rede
Gols: Carlos Eduardo , Elier (02) e Francisco para a equipe Laticínios Litoral
 












CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL MASTER 40 ANOS 2019
                                             
Dia 21 de setembro de 2019 (sábado) – Local: Campo do FORTALEZA

A.A B. Travessão01X00C.A Fortaleza
Gol: Murilo para a A.A B. Travessão

       E.C 1º de Maio00X01C.A União Colonial
Gol: Jean Carlos para a equipe C.A União do Litoral


Dia 21 de setembro 2019 (sábado) – Local: Campo do Barranco Alto

Juventus E.C00X09E.C Cruz de Malta
Gols: Kleber (02) , Reginaldo (03) e Hugo (04) para a equipe E.C Cruz de Malta

   E.C Barranco Alto01X04  E.C Brasília
Gol: Luiz para a equipe do E.C Barranco Alto

Gols: Joel Serra (02) , Tales e Nelson para a equipe E.C Brasília

Dia 21 de setembro 2019 (sábado) – Local: Campo do CEMUG- Centro Esportivo Ubaldo Gonçalves

R F C02X00Bom Prato F.C
Gols: Josias e Josean para a equipe R.F.C

E.C Águia Dourada00X03A.E Grêmio
Gols: Reginaldo, Fernando e David para a equipe A.E Grêmio


Dia 22 de setembro 2019 (domingo) – Local: Campo do- MORRO DO ALGODÂO

Brasileirinho/Casa Branca00X02   E.C Estrela do Morro
Gols: Marcio e Joaquim para a equipe E.C Estrela do Morro















Campeonato de Futebol Amador 1ª e 2ª Divisão 2019
“7ª Copa Brahma de Futebol”


Dia 22 de setembro 2019 (domingo) – Local: CEMUG ( Centro Esportivo )

1ª Div. Primavera00X03E.C Casa Branca
Gols:Hisley (02) e Rafael para a equipe E.C Casa Branca

1ª Div.C.A Fortaleza06X01E.C Brasília
Gols: Vitor (02) , Miguel (02) , Fábio e Jefferson para a equipe C.A Fortaleza

Gol: Alex para a equipe E.C Brasília
1ª Div.      E.C Estrela do Morro00X06A.F Santa cruz
Gols: João Pedro (03) , Wellington , Erick e Marcos para a equipe A.F Santa Cruz

2ª Div.Vasco Caraguá F.C00X01Beira mar
Gol: Willian para a equipe Beira Mar

 

Dia 22 de setembro de 2019 (domingo) – Local:  FORTALEZA-

2ª Div. E.C Pegorelly02X02União do Litoral
Gols: Felipe (02) para a equipe E.C Pegorelli

Gols: Wesley (02) para a equipe União do Litoral
2ª Div.A.E Gaivota01X02          A.A Corinthinhas
Gol: Renan para a equipe A.E Gaivotas

Gols: Clayton e Luiz Carlos para a equipe  A.A Corinthinhas
1ª Div.        E.C Barranco Alto02X00Tabajara
Gols: Axel e Leonardo para a equipe E.C Barranco Alto



Dia 22 de setembro de 2019 (domingo) – Local: CAMPO POIARES (atrás do SEMAR)

2ª Div.Morro do Chocolate F.C02X01G.R Jaraguazinho
Gols: Carlos Augusto (02)
2ª Div.Butiá F.C02X02Jetuba F.C
Gols: Ricardo (02) para a equipe Butiá F.C

Gols: Diego (02) para a equipe Jetuba F.C


Jogos Transferidos para o Campo do Morro do Algodão
Motivo: Campo do Indaiá sem condições de jogo.
Dia 22 de setembro de 2019 (domingo) – Local: INDAIA   (antigo Sudelpa)
2ª Div.G.R Rio do Ouro02X01Águia Dourada
Gols: Leonardo e Eder para a equipe G.R Rio do Ouro

Gol: Murilo para a equipe Águia Dourado
1ª Div.Auto Escola07X02Barcelona
Gols: Jair (02) , Luigi (02),Marcos (02) e  Julio Cesar para a equipe Auto Escola

Gols: Cristiano e Julio para a equipe Barcelona