Equipe de Caraguatatuba vence o Circuito de Maratonas Aquáticas

30

A equipe de natação de Caraguatatuba, representando a Prefeitura por meio da Secretaria de Esportes e Recreação, conquistou o 1º lugar no Circuito de Maratonas Aquáticas, realizado em Ilhabela, no último domingo (05/05).  

Além de Caraguatatuba alcançar o 1º lugar no Circuito de Maratonas Aquáticas, o município também conquistou pódio no Torneio Regional Petiz A Sênior, em São José dos Campos, no último sábado (04/05).

Resultado do Torneio Regional Petiz A Sênior

Infantil 1

Lara Martinez - 2° lugar, prova de 100m (nado Peito), 1° lugar-prova de 100m (nado borboleta), 1° lugar-prova de 200m (nado medley), 1° lugar-prova de 400m (nado medley)

Theo Kinupp -3°lugar (prova de 200m no nado livre), 3° - prova de 400 (nado livre), 2° lugar -prova de 100m (nado costas), 3°lugar, prova de 200m (nado medley)

Ana Júlia Moraes -3º lugar (prova de 100m no nado livre), 3º lugar -prova de  50m(nado livre)

Lavínia Rodrigues -1°lugar (prova de  200m no nado de costas), 3°lugar (prova de  800m no nado livre)

Yuri Martinez -2°lugar 200m (livre),2°lugar 400m (livre), 1°lugar 100m (livre)

Petiz 1

Matheus de Faria Teixeira Leite- 3°lugar 400m (livre) , 2°lugar – 100m (medley),
2° lugar 100m (borboleta)


Resultado do Circuito de Maratonas Aquáticas

Petiz 1

Matheus de Faria Teixeira Leite - Prova 1k, 1º lugar

Gabriel da Silva villegas prova 1k, 2º lugar categoria 

Ana luiza Santana de Castro prova 1k, 3º lugar categoria 

Petiz 2 - Raphael Juliano Silveira frazão prova 2k, 1º lugar categoria 

Joyce Ferreira de Paula prova 1k,  1º lugar categoria 

Infantil 1

Theo melquiades kinnupp prova 2k, 1º lugar categoria 
Prova 1k 1 lugar 

Yghor Tessariol prova 2km, 2º por categoria

Infantil 2

Kauan Gomes gobetti prova 2k,1º lugar 
Prova 1k, 1º lugar

Lucas valente Gonçalves prova 2k, 2º lugar por categoria

Natália vitória Lobo Mesquita prova 2k, 1º lugar, prova 1k, 1° lugar 

Olívia de Paula Vítor Braz, prova 4km, 2° lugar 
Rafaela monilly Cardoso de Souza 4k, 1ºlugar geral 

Maria Fernanda Schimidt 4k, 3° lugar geral 

Maisa valente Gonçalves 4k, 5° lugar geral

Isabela Perrone Ribeiro 4k, 1º lugar

Henrique villarrasso 4k, 2° lugar geral

Kauan Goncalves s Vieira 4k,3 lugar geral

Leonardo Gonçalves de Oliveira 4k,  4º lugar geral

Heitor Augusto agi filho 4k, 5° lugar geral

Guilherme faria Santos 4k,1 lugar por categoria 

Master -

Miguel Ribeiro Junior 2k, 5° lugar 

Vassiliki Terezinha Galvão 2k, 1º lugar por categoria 

Alessandro Francisco Pereira 2km, 4° lugar por categoria 

Antônio Carlos Cunha Júnior, prova triathon ( média), 1º lugar por categoria