Semi finais da 1° Divisão da Copa Brahma estão definidas. Confira resultados do Futebol Amador

27
Copa da Criança 2018

Dia 24 de novembro 2018 (sábado) Local: Campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves - CEMUG

SemiSub-09  Bola 10/Meninos do Porto06X00Donos da Bola Sumare
Gols: Miguel Alves (03), Kaio Ricardo, Samuek Oliveira e Israel de França para equipe Bola10/Meninos do Porto

SemiSub-11 Bola 10/Meninos Porto (02)01X01(04) Meninos Porto/Bola10
Gol: Cauã Guilherme para equipe Bola 10/Meninos do Porto

Gol: Rodrigo Marques para equipe Meninos do Porto / Bola 10

SemiSub-11 Cruzeiro E C 07X01 Pastoral
Gols: Gabriel Valle (02) Matheus de Mello (02), João Vitor, Alysson Isac e Matheus Eduardo para equipe Cruzeiro E C

Gol: Rodrigo Miranda para equipe Pastoral


Dia 24 de novembro 2018 (sábado) Local: Campo do BRASILIA

SemiSub-13 Pastoral02X01 Bola 10/Meninos Porto
Gols: Carlos Henrique e Rayan Victor para equipe Pastoral

Gol: Lucas Vinicius para equipe Bola 10/Meninos do Porto

SemiSub-13 E C Massaguaçú05X01 Núcleo Tinga
Gols: Matheus Andrade (03), Luiz Fernando e Isaias Alves para equipe E C Massaguaçú

Gol: Matheus Eduardo para equipe Nucleo Tinga
SemiSub-15Bola 10/Meninos Porto03X02Meninos Porto/Bola10
Gols: Pedro Henrique (02) e Leonardo Oliveira para equipe Bola10/Meninos do Porto

Gols: Pablo Xavier e Fabio Marcelo para equipe Meninos do Porto / Bola 10





Campeonato de Futebol Amador 1ª, 2ª e 3ª Divisão 2018
“6ª Copa Brahma de Futebol”


QUARTAS DE FINAIS – VOLTA
Dia 25 de novembro 2018 (domingo) – Local: Campo Centro Esportivo Ubaldo Gonçalves - CEMUG

1ª Divisão E.C. Barranco Alto00X02 E.C. Casa Branca
Gols: João Vitor(02) para equipe E C Casa Branca

1ª Divisão E.C. Barcelona00X01 E.C. Cruz de Malta
Gol: Lucas do Santos para equipe E C Cruz de Malta

1ª DivisãoE.C. A.F. Santa Cruz (04)02X03(05) C.A. Fortaleza
Gols: Thiago Sampaio (02) para equipe A F Santa Cruz

Gols: Deris Wilke, Miguel Gomes e Steven da Silva para equipe C A Fortaleza

1ª Divisão E.C. Brasília01X01 A.A. Riza
Gol: Luiz Alberto para equipe E C Brasilia

Gol: David Pereira para equipe A A Riza


Dia 25 de novembro 2018 (domingo) – Local: Campo do MORRO DO ALGODÃO

Final IDA2ª Divisão Cirrose F & C03X00Auto Escola
Gols: Italo de Souza (02) e Wallace Ribeiro para equipe Cirrose F& S

Semi3ª Divisão G.R. Rio do Ouro 04X01E.C. Serramar
Gols: Rosevelt Inacio (02), Pedro Henrique e Lucas Ribeiro para equipe G R Rio do Ouro

Gol: Daivid Sampaio para equipe E C Serramar
Semi3ª Divisão A.E. Grêmio01X04Morro do Chocolate F.C.
Gol: Leandro Aparecido para equipe A E Gremio

Gols: Ivan Gonçalves (02), Ednaldo Cruz e Ed Carlos para equipe Morro do Chocolate F C


Dia 27 de novembro 2018 (terça-feira) Local: Campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves - CEMUG

SEMI IDA1ª DivisãoE.C. Casa BrancaXE.C. Cruz de Malta


Dia 28 de novembro 2018 (quarta-feira) – Local: Campo do Centro Esportivo Ubaldo Gonçalves - CEMUG

SEMI IDA1ª DivisãoC.A. Fortaleza XE.C. Brasília



CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL VETERANO 40 ANOS 2018
Troféu “Edmilson Florentino de Souza – Paraiba”

Dia 01 de dezembro (sábado) Local: Campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves

15h30 FINAL40 Anos C A FortalezaXE.C. Tabatinga