Fim de semana de jogos importantes no Futebol Amador
55
Campeonato de Futebol Amador 1ª, 2ª e 3ª Divisão 2018
“6ª Copa Brahma de Futebol”
2ª FASE
QUARTAS DE FINAIS – IDA
Dia 18 de novembro 2018 (domingo) – Local: Campo do Centro Esportivo Ubaldo Gonçalves - CEMUG
IDA1ª Divisão A.A. Riza01X02 A E.C. Brasília
Gol: Gleisson de Jesus para equipe A A Riza
Gols: Ramon Luiz e Denis Silva para equipe E C Brasilia
IDA1ª Divisão C.A. Fortaleza02X03E.C. A.F. Santa Cruz
Gols: Tiago Roberto e Miguel Gomes para equipe C A Fortaleza
Gols: Cristiano Ribeiro (02) e 1 gol contra para a equipe A F Santa Cruz
IDA1ª Divisão E.C. Cruz de Malta01X00 E.C. Barcelona
Gol: Rafael Grandechamp para a equipe E C Cruz de Malta
IDA1ª Divisão E.C. Casa Branca02X02 E.C. Barranco Alto
Gols: João Paulo e Felipe Andre para equipe E C Casa Branca
Gols: Leonardo Rodrigues e Luiz Fernando para equipe E C Barranco Alto
QUARTAS DE FINAIS
Dia 18 de novembro 2018 (domingo) – Local: Campo do MORRO DO ALGODÃO
3ª Divisão Natividade A.C.02X03D A.E. Grêmio
Gols: Kennedy dos Santos e Lucas da Conceição Jesus para equipe Natividade A C
Gols: Leonardo de Oliveira, Masterson Vieira e Pablo Soares para equipe A E Gremio
3ª DivisãoC Morro do Chocolate F.C.05X02E Bom Prato F.C.
Gols: Carlos Augusto (02), Ivan Gonçalves (02) e Ed Carlos para equipe Morro do Chocolate F C
Gols: Edenisvaldo Alves (02) para equipe Bom Prato F C
SEMIFINAIS – VOLTA
Dia 18 de novembro 2018 (domingo) – Local: Campo do BARRANCO ALTO – Travessa Rosa Paes
2ª Divisão Atlético Casa Branca03X04Auto Escola 03
Gols: Willian Pereira e Rodrigo Zenatti(02) para equipe Atletico Casa Branca
Gols: Luiz Andrade (02), Welington Augusto e Felipe Mauricio para equipe Auto Escola
2ª Divisão Butiá F.C.01X03Cirrose F. & S. 01
Gol: Igor Judson para equipe Butia F C
Gols: Wallace Ribeiro, Dener de Matos e Lucas Siqueira para equipe Cirrose F & S
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL VETERANO 40 ANOS 2018
Troféu “Edmilson Florentino de Souza – Paraiba”
Dia 17 de novembro (sábado) Local: Campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves - CEMUG
C.A. Guarani (01)00X00(04) C.A. Fortaleza
Equipe do C A Fortaleza ganhou a partida nos Pênaltis