Fim de semana de jogos importantes no Futebol Amador

25
Campeonato de Futebol Amador 1ª, 2ª e 3ª Divisão 2018
“6ª Copa Brahma de Futebol”

2ª FASE

QUARTAS DE FINAIS – IDA
Dia 18 de novembro 2018 (domingo) – Local: Campo do Centro Esportivo Ubaldo Gonçalves - CEMUG
IDA1ª Divisão  A.A. Riza01X02 A E.C. Brasília
Gol: Gleisson de Jesus para equipe A A Riza

Gols: Ramon Luiz e Denis Silva para equipe E C Brasilia

IDA1ª Divisão C.A. Fortaleza02X03E.C. A.F. Santa Cruz
Gols: Tiago Roberto e Miguel Gomes para equipe C A Fortaleza

Gols: Cristiano Ribeiro (02) e 1 gol contra para a equipe A F Santa Cruz

IDA1ª Divisão E.C. Cruz de Malta01X00 E.C. Barcelona
Gol: Rafael Grandechamp para a equipe E C Cruz de Malta

IDA1ª Divisão E.C. Casa Branca02X02 E.C. Barranco Alto
Gols: João Paulo e Felipe Andre para equipe E C Casa Branca

Gols: Leonardo Rodrigues e Luiz Fernando para equipe E C Barranco Alto





QUARTAS DE FINAIS
Dia 18 de novembro 2018 (domingo) – Local: Campo do MORRO DO ALGODÃO

3ª Divisão  Natividade A.C.02X03D A.E. Grêmio
Gols: Kennedy dos Santos e Lucas da Conceição Jesus para equipe Natividade A C

Gols: Leonardo de Oliveira, Masterson Vieira e Pablo Soares para equipe A E Gremio

3ª DivisãoC Morro do Chocolate F.C.05X02E Bom Prato F.C.
Gols: Carlos Augusto (02), Ivan Gonçalves (02) e Ed Carlos para equipe Morro do Chocolate F C

Gols: Edenisvaldo Alves (02) para equipe Bom Prato F C


SEMIFINAIS – VOLTA
Dia 18 de novembro 2018 (domingo) – Local: Campo do BARRANCO ALTO – Travessa Rosa Paes

2ª Divisão Atlético Casa Branca03X04Auto Escola 03
Gols: Willian Pereira e Rodrigo Zenatti(02) para equipe Atletico Casa Branca

Gols: Luiz Andrade (02), Welington Augusto e Felipe Mauricio para equipe Auto Escola

2ª Divisão Butiá F.C.01X03Cirrose F. & S. 01
Gol: Igor Judson para equipe Butia F C

Gols: Wallace Ribeiro, Dener de Matos e Lucas Siqueira para equipe Cirrose F & S







CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL VETERANO 40 ANOS 2018
Troféu “Edmilson Florentino de Souza – Paraiba”


Dia 17 de novembro (sábado) Local: Campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves - CEMUG

C.A. Guarani     (01)00X00(04)     C.A. Fortaleza
Equipe do C A Fortaleza ganhou a partida nos Pênaltis