Campeonato Amador chega a sua reta final

29


COPA DA CRIANÇA 2018

Dia 01 de novembro 2018 (quinta-feira) Local: Campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves - CEMUG

Sub-13Núcleo Barranco Alto00X01E.C. Massaguaçu
Gol: Matheus Andrade para equipe E C Massaguaçu



Dia 02 de novembro 2018 (sexta-feira) Local: Campo do A.A. CORINTHIANS - Higino Martins - Bairro Tinga

Sub-11Bola 10 / Meninos PortoWXOJetuba F.C.

Sub-17Jetuba F.C.01X00Bola 10 / Meninos Porto
Gol: Gabriel Reis para equipe Jetuba FC

Sub-09Donos da Bola Sumaré02X02Núcleo Tinga
Gols: Murilo de Carvalho (02) para equipe Donos da Bola Sumaré

Gols: Leonardo de Oliveira e Diego Oliveira para equipe Nucleo Tinga

Sub-13Donos da Bola Sumaré03X03Ciase Fortaleza
Gols: Carlos Henrique (02) e Stepan Daniel para equipe Donos da Bola Sumaré

Gols: David Daniel (02) e Felipe de Oliveira para equipe Ciase Fortaleza


Dia 02 de novembro 2018 (sexta-feira) Local: Campo do C.A. POIARES - Avenida Mato Grosso, nº 1048-Indaiá

Sub-11Meninos Porto / Bola 10WXONúcleo Tinga
11h00BSub-15Jetuba F.C.09X00Brasileirinho/Olaria
Gols: Thiago Coelho (03), Marcos Vinicius (02), Samuel David, Luis Felipe, Gerailton Luiz e Victor Eduardo

Dia 02 de novembro 2018 (sexta-feira) Local: Campo do BRASÍLIA

8h00ASub-09Pastoral00X01Cruzeiro E.C.
Gol: Lucas Toshi  para equipe Cruzeiro E C

Sub-15Meninos Porto / Bola 1002X02Cruzeiro E.C.
Gols: Gabriel Felipe e Davi Leme para equipe Meninos do Porto / Bola 10

Gols: Brian Nascimento e João Victor para equipe Cruzeiro E C

Sub-15Bom Prato F.C.00X01Núcleo Barranco Alto
Gol: Matheus Silva para equipe Nucleo Barranco Alto

Sub-13Cruzeiro E.C.01X02Núcleo Barranco Alto
Gol: Davi Steffen para equipe Cruzeiro E C
Gols: Andrey Maldanis e Renato Souza para equipe Nucleo Barranco Alto

Sub-13Meninos Porto / Bola 1001X01Pastoral
Gol: Leonardo Matheus para equipe Meninos do Porto / Bola 10

Gol: Kaue dos Santos para equipe Pastoral


Dia 03 de novembro 2018 (sábado) Local: Campo do A.A. CORINTHIANS - Higino Martins - Bairro Tinga

Sub-09Núcleo TingaWXOJetuba F.C.
Sub-13Ciase Fortaleza01X02Núcleo Tinga
Gol: Felipe de Oliveira para equipe Ciase Fortaleza

Gols: Guilherme Silva (02) para equipe Nucleo Tinga

Sub-11Núcleo TingaOXWCiase Fortaleza
Sub-09E.C. MassaguaçuWXOPastoral
Sub-13Donos da Bola Sumaré01X02Núcleo Tinga
Gol: Kaue da Cunha para equipe Donos da Bola Sumare

Gols: Luis Vinicius e Guilherme Silva para equipe Nucleo Tinga


Dia 03 de novembro 2018 (sábado) Local: Campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves - CEMUG

Sub-15Brasileirinho/OlariaOXWBola 10 / Meninos Porto
Sub-11Jetuba F.C.OXOPastoral
NENHUMA DAS DUAS EQUIPES COMPARECEU A PARTIDA
Sub-17Bola 10 / Meninos Porto00X03Bom Prato F.C.
Gols: Kaique Gabriel, Rene Barros e Marcos Vinicius para equipe Bom Prato F C


















CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL VETERANO 40 ANOS 2018

Dia 02 de novembro (sexta-feira) Local: Campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves - CEMUG

 C.A. Fortaleza02X00 Bom Prato F.C.
Gols: Raidon da Silva e Osni Osmarino para equipe C A Fortaleza



Campeonato de Futebol Amador 1ª, 2ª e 3ª Divisão 2018

“6ª Copa Brahma de Futebol”

SEMIFINAIS – IDA
Dia 04 de novembro 2018 (domingo) – Local: Campo do BARRANCO ALTO – Travessa Rosa Paes

2ª Divisão01 Cirrose F. & S.01X00Butiá F.C. 02
Gol: Wallace Ribeiro para equipe Cirrose F & S

2ª Divisão03 Auto Escola03X02Atlético Casa Branca 04
Gols: Felipe Mauricio (02) e Ronaldo Caue para equipe Auto Escola

Gols: Willian Pereira e Jonathan Antunes para equipe Atletico Casa Branca


Dia 04 de novembro 2018 (domingo) – Local: Campo do Centro Esportivo Ubaldo Gonçalves - CEMUG

1ª Div.E.C. Tourinhos00X05Tabajara F.C.
Gols: Flavio Oliveira (03), Marlon Lima(01) e Paulo Henrique para equipe Tabajara FC

1ª Div.C.A. Fortaleza01X03A.A. Riza
Gol: Robson Matheus para equipe CA Fortaleza

Gols: Gleisson de Jesus (02) e Fausto Jose para equipe A A Riza

1ª Div.E.C. Estrela do Morro02X03E.C. Barcelona
Gols: Marcos Henrique e Almir Barbosa para equipe E C Estrela do Morro

Gols: Fred Ferreira(02) e Andre Luis para equipe E C Barcelona

Dia 04 de novembro 2018 (domingo) – Local: Campo do MORRO DO ALGODÃO Travessa Cinco, 75 – Morro Algodão

1ª Div.E.C. Casa Branca05X00E.C. Pegorelli
Gols: Felipe Andre (03), Everton Cardoso e Allan Francis para equipe E C Casa Branca

3ª DivisãoH E.C. 1º de Maio00X01B E.C. Serramar
Gol: Alex Camilo para equipe E C Serramar

3ª DivisãoA G.R. Rio do Ouro01X00G C.A. Poiares
Gol: Roselvelt Inacio para equipe Rio do Ouro