Resultados do fim de semana no Futebol Amador

15
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL 2018

Dia 05 de outubro 2018 (sexta-feira) – Local: Quadra do POIARES - Rua: Joaquim José da Silva Xavier, nº 180

PRATAFire Roots04X03Unidos do Tinga
Gols: Vyctor, Vitor Levi, Douglas e Igor para a equipe Fire Roots.
Gols: João, Reginaldo e Marcelo para a equipe Unidos do Tinga.

PRATALion Zeladoria05X02Cirok
Gols: Caique, Henrique, Guto, Alef e Heton para a equipe Lion Zeladoria.
Gols: Xande e Mailson para a equipe Cirok.


Dia 05 de outubro 2018 (sexta-feira) – Local: Quadra do TINGA - Rua: Denilza Sebastiana dos Santos, nº 75

PRATAReal Madri04X08Tuka Bike
Gols: João, Leandro, Bruno e Isaac para a equipe Real Madri.
Gols: Alex (03), Robson (02), José, Rosevelt e Pedro para a equipe Tuka Bike.

PRATAPerequê Barcelona02X01Olaria / Kiskonofre
Gols: Jonathan e Daniel para a equipe Perequê Barcelona.
Gol: Renilson para a equipe Olaria / Kiskonofre.


Dia 05 de outubro 2018 (sexta-feira) – Local: Quadra do CEMUG - Av. José Herculano, nº 50
PRATAE.C. Cruz de Malta05X02Força Jovem Jetuba
Gols: Paulo (04) e Rodrigo para a equipe E.C. Cruz de Malta.
Gols: Matheus e Allan para a equipe Força Jovem Jetuba.

PRATADonos da Bola02X08Levy’s Games/Eduardo Stadium
Gols: Rafael e Anderson para a equipe Donos da Bola.
Gols: Michael (02) e Clayton (03) para a equipe Levy’s Games/ Eduardo Stadium.

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL VETERANO 40 ANOS 2018

Dia 06 de outubro (sábado) Local: Campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves - CEMUG

Bom Prato F.C.01X00Brasileirinho E.C.
Gol: Gilberto para a equipe Bom Prato F.C.

E.C. Barranco Alto00X01E.C. Águia Dourada
Gol: Jonas para a equipe E.C. Águia Dourada.


Dia 06 de outubro (sábado) Local: Campo do C.A. FORTALEZA

E.C. Tabatinga02X01C.A. União Colonial
Gols: Tequila e Silvio para a equipe E.C. Tabatinga.
Gol: Alexandre para a equipe C.A. União Colonial.


Dia 06 de outubro (sábado) Local: Campo do MORRO DO ALGODÃO

E.C. 1º de Maio02X08E.C. Brasília
Gols: Marcelo e Alessandro para a equipe E.C. 1º de Maio.
Gols: Regis, Celso, Glauco, Fabio (02), Minoru, Luiz Carlos e Manoel para a equipe E.C. Brasília.


Dia 06 de outubro (sábado) Local: Campo do E.C. BRASÍLIA

Real CaraguáOXWE.C. Travessão
A equipe Real Caraguá não compareceu para realização da partida.


Dia 06 de outubro (sábado) Local: Campo do E.C.
Estrela do Morro
E.C. Estrela do Morro03X06E.C. Juventus
Gols: Alexandre, Marcio e Claudio para a equipe E.C. Estrela do Morro.
Gols: Antonio e Francieldo (05) para a equipe E.C. Juventus.