Resultados do fim de semana no esporte amador de Caraguá

150


CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL 2018


Dia 28 de setembro 2018 (sexta-feira) – Local: Quadra do POIARES - Rua: Joaquim José da Silva Xavier, nº 180
PRATALion Zeladoria04X03Donos da Bola
Gols: Helton Santana, Andre Correa e Caique de Oliveira (02) para equipe Lion Zeladoria
Gols: Rafael Cavalcante (02) e Vinicius Saraiva para equipe Donos da Bola

PRATACirok04X00Levy’s Games/Eduardo Stadium
Gols: Danilo Miranda, João Carlos e Lucas Hely (02) para equipe Cirok


Dia 28 de setembro 2018 (sexta-feira) – Local: Quadra do TINGA - Rua: Denilza Sebastiana dos Santos, nº 75

PRATATuka Bike00X00E.C. Cruz de Malta
PRATAReal Madri02X01Força Jovem Jetuba
Gols: João Vilaronga e Leandro Alves  para equipe Real Madri
Gol: Dener de Matos para equipe Força Jovem Jetuba


Dia 28 de setembro 2018 (sexta-feira) – Local: Quadra do CEMUG - Av. José Herculano, nº 50 – Jardim Britânia

PRATAPerequê Barcelona05X01Fire Roots
Gols: Thiago Pereira (02), Daniel Andrade, Lucas dos Santos e Matheus David para equipe Perequê Barcelona
Gol: Douglas Peixoto para a equipe Fire Roots

PRATAUnidos do Tinga02X06Olaria / Kiskonofre
Gols: Luis Fernando (02)para equipe Unidos do Tinga
Gols: Natã Micael (03), Renilson dos Santos (02) e Kesley dos Santos para equipe Olaria/Kiskonofre









14ª COPA DA CRIANÇA DE FUTEBOL DE CAMPO – 2018

Devido às chuvas da madrugada de sexta para sábado os jogos da Copa da Criança foram cancelados para preservação do gramado e integridade física dos atletas.


CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL VETERANO 40 ANOS 2018

Dia 29 de setembro (sábado) Local: Campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves - CEMUG

E.C. Brasília00X00Bom Prato F.C.

E.C. Travessão02X00E.C. Estrela do Morro
Gols: Joaquim Benedito e Alexandre Leite para equipe E C Travessão


Dia 29 de setembro (sábado) Local: Campo do E.C. BRASÍLIA

40 AnosE.C. 1º de Maio02X04C.A. Guarani
Gols: Ailton Lage e Marcelo Antero para equipe E C 1º de Maio
Gols: Alvaro Silva, Reginaldo dos Santos, Jaider Mariano e Reginaldo Portes para equipe C A Guarani


Dia 29 de setembro (sábado) Local: Campo do E.C. BARRANCO ALTO

Real Caraguá00X07C.A. Fortaleza
Gols: Giovani da Silva (04), Vicente Amelio (02) e Eduardo Augusto para equipe C A Fortaleza


Dia 29 de setembro (sábado) Local: Campo do C.A. FORTALEZA

C.A. União ColonialXE.C. Águia Dourada
Atendendo ao pedido dos administradores do Campo do Fortaleza, a partida não foi realizada para preservação do gramado.

Dia 30 de setembro 2018 (domingo) – Local: Campo do Centro Esportivo Ubaldo Gonçalves - CEMUG

E.C. Tabatinga00X02E.C. Indaiá
Gols: Carlos Kleber (02) para equipe E C Indaia








Campeonato de Futebol Amador 1ª, 2ª e 3ª Divisão
“6ª Copa Brahma de Futebol”

Dia 30 de setembro 2018 (domingo) – Local: Campo do MORRO DO ALGODÃO - Rua Dez, nº 78    

2ª DivisãoVasco Caraguá00X00União do Litoral E.C.
2ª Partida do Triangular





Dia 28 de setembro 2018 (sexta-feira) – Local: Campo do Centro Esportivo Ubaldo Gonçalves -

1ª Div.C.A. Fortaleza03X00E.C. Primavera
Gols: Valdeir, Fabio Ferreira e Fabio Bernardo para equipe C A Fortaleza


Dia 30 de setembro 2018 (domingo) – Local: Campo do Centro Esportivo Ubaldo Gonçalves - CEMUG

1ª Div.E.C. Pegorelli03X02Tabajara F.C.
Gols: Felipe Eduardo (03) para equipe Pegorelli
Gols: Flavio Oliveira e Rodrigo Neves para equipe Tabajara FC

1ª Div.E.C. Casa Branca01X01E.C. Brasília
Gol: Emerson para equipe E C Casa Branca
Gol: Alex Fernando para equipe E C Brasilia

1ª Div.E.C. A.F. Santa Cruz02X01E.C. Cruz de Malta
Gols: Thiago Sampaio e 1 gol contra para equipe A F Santa Cruz
Gol: Jonathan Teixeira para equipe Cruz de Malta












QUARTAS DE FINAIS – IDA
Dia 30 de setembro 2018 (domingo) – Local: Campo do BARRANCO ALTO – Travessa Rosa Paes

2ª Divisão1º C Cirrose F. & S.02X02 2º A A.A. Caputera/Lion
Gols: Dener de Matos (02) para equipe Cirrose F&S
Gols: Pedro Domingos e João Pedro para equipe A A Caputera/Lion

2ª Divisão2º B Beira Mar00X05 2º C Butiá F.C.
Gols:Thiago Nicolau (02), Igor Judson, Cleicio Lisboa e Willian Souza para equipe Butia FC