Resultados do Futebol Amador do fim de semana

32
Campeonato Municipal de Futsal 2017

OURO, PRATA E BRONZE

Dia 10 de novembro de 2017 (sexta-feira) – Local: Quadra do TINGA - Rua: Denilza Sebastiana dos Santos nº 75

OUROAsec04X04Auto Escola Porto Novo
Gols: Erik, Pedro Henrique, Daniel e Eduardo para a equipe Asec.
Gols: Izailton (02) e Vitor (02) para a equipe Auto Escola Porto Novo.


Dia 10 de novembro de 2017 (sexta-feira) – Local: Quadra do POIARES - Rua Joaquim José da Silva Xavier nº 180

BRONZEFamília PKG04X04A.E. Gaivotas
Gols: Bruno 902), André e Maicon para a equipe Familia PKG.
Gols: Renan (03) e Wellington para a equipe A.E. Gaivotas.

BRONZEPerequê Barcelona04X02Resenha F.C.
Gols: Rafael 902) e Jonathan (02) para a equipe Perequê Barcelona.
Gols: Leandro e Isaias para a equipe Resenha F.C.


13ª COPA DA CRIANÇA DE FUTEBOL DE CAMPO – 2017
Dia 11 de novembro 2017 (sábado) Local: Campo do C.A. Poiares (Atrás do Semar)

Sub-15Bola 10 / Meninos Porto B04X03Ponte / Indaiá
Gols: Davi, Pedro Henrique (02) e Gabriel para a equipe Bola 10 / Meninos Porto B.
Gols: Aislan e Pedro Henrique Silva (02) para a equipe Ponte / Indaiá.

Sub-09Bola 10 / GBB02X01Cruzeiro E.C. / Tinga
Gols: Guilherme e Kainã para a equipe Bola 10 / GBB.
Gol: Gabriel para a equipe Cruzeiro E.C. / Tinga.

Sub-15Bom Prato F.C.01X01Cruzeiro E.C.
Gol: Marcus para a equipe Bom Prato F.C.
Gol: Enzo para a equipe Cruzeiro E.C.


Dia 11 de novembro 2017 (sábado) Local: Campo do E.C. Brasília (Porto Novo)

Sub-11Craques do Futuro B02X00Craques do Futuro C
Gols: Eduardo e Jonathan para a equipe Craques do Futuro B.

Sub-15Bola 10 / Meninos Porto A16X01Craques do Futuro A
Gols: Caio (03), Tales (03), Patrick (05), Luiz Henrique, Guilherme (03) e Matheus para a equipe Bola 10 / Meninos Porto A.
Gol: Cauã para a equipe Craques do Futuro A.

Sub-13Núcleo Barranco Alto12X00Craques do Futuro A
Gols: Thiago (05), Vitor (02), Renato, Andrey (02), João e Leandro para a equipe Núcleo Barranco Alto.

Sub-13Gelaf01X05Craques do Futuro B
Gol: Rayan para a equipe Gelaf.
Gols: Kaua (02), Kaique (02) e João para a equipe Craques do Futuro B.


CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL VETERANO 40 ANOS
Dia 11 de novembro 2017 (sábado) Local: Campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves - CEMUG

Unidos de Caraguá03X01Bom Prato F.C.
Gols: Murilo, Wilson e Ivanilton para a equipe Unidos de Caraguá.
Gol: Valdemir para a equipe Bom Prato F.C.


Dia 11 de novembro 2017 (sábado) Local: Campo do E.C. Barranco Alto

E.C. Brasília01X00Fluminense F.C.
Gol: Edson para a equipe E.C. Brasília.


Dia 11 de novembro 2017 (sábado) Local: Campo do C.A. Poiares (Atrás do Semar)

1º de Maio01X00E.C. Barranco Alto
Gol: Ailton para a equipe 1º de Maio.




Campeonato de Futebol Amador 1ª, 2ª e 3ª Divisão 2017
“5ª Copa Brahma de Futebol”

SEMIFINAIS
Dia 12 de novembro 2017 (Domingo) – Local: Campo do Centro Esportivo Ubaldo Gonçalves (CEMUG)

VOLTA2ª Divisão4º A Butiá F.C. 02X031º B C.A. Fortaleza
Jogo de Ida: Butiá F.C. 01 X 01 C.A. Fortaleza.
Gols: Luiz Henrique e Igor para a equipe Butiá F.C.
Gols: Rafael, João e Robson para a equipe C.A. Fortaleza.

IDA1ª Divisão0A.E. Gaivotas01X01E.C. Estrela do Morro  
Gol: Matheus para a equipe A.E. Gaivotas.
Gol: Ivan para a equipe E.C. Estrela do Morro.

IDA1ª DivisãoA.A. Riza00X02E.C. Brasília
Gols: Darlan e Glauco para a equipe E.C. Brasília.



Dia 12 de novembro 2017 (Domingo) – Local: Campo E C Estrela do Morro (Morro do Algodão)
VOLTA2ª Divisão E.C. Barranco Alto 02X01União do Litoral E.C.
Jogo de ida: E.C. Barranco Alto 03X01 União do Litoral E.C.
Gols: Jackson e Leonardo para a equipe E.C. Barranco Alto.
Gol: Clayton para a equipe União do Litoral E.C.